Самый мощный кроссовер Maserati Levante прибывает в Европу
Самый мощный кроссовер Maserati Levante прибывает в Европу

Самый мощный кроссовер Maserati Levante прибывает в Европу

Maserati Levante в версии Trophy и GTS с мощностью 580 и 530 л.

прибывает на домашний рынок.

Самый мощный кроссовер Maserati Levante поступает на итальянский рынок в версиях Trophy и GTS.

Два двигателя развивают мощность 580 и 530 л.

соответственно и более 700 Нм крутящего момента.

Полностью модернизированный 3.8-литровый V8 получил новые клапаны, новые турбины, новые поршни и шатуны, а также совершенно новый вал и электронику.

Levante V8, как и младшие члены семейства, оснащен пневматической подвеской, позволяющей регулировать высоту автомобиля на 4 различных уровнях (бездорожье, стандарт, спорт, гонки).

В последнем случае можно получить доступ к функции управления запуском, которая разгоняет автомобиль от 0 до 100 км/ч за 4,0 секунды и до 300 км/ч максимальной скорости.

Очень интересные показатели, учитывая вес автомобиля, который превышает 2000 кг.

Режим Corsa, доступный в версии Trophy, помимо прочего, изменяет реакцию рулевого управления и коробки передач, которая становится более резкой и быстрой, сокращая время переключения от 230 миллисекунд до 150.

В результате получается автомобиль, который отлично знает, как справляться со своим весом даже без полного привода, и способен ассистировать водителю с помощью EVC, улучшенного управления, прогнозирующего алгоритма, способного калибровать и корректировать на основе получаемых данных, определяемых углом поворота и степенью ускорения.

Учитывая, что внедорожники - это фактически часть повседневной жизни, и Maserati Levante в своем роде не уникален, однако благодаря завидному дизайн и продуманности, он обладает завидной индивидуальностью.

Вся эта «картина» сопровождается громовым ревом, который радует Вас каждый раз, когда Вы полностью вдавливаете в пол педаль газа.

Цены начинаются с 139 000 евро за GTS и достигают 160 000 евро за Trophy.

Источник материала
Поделиться сюжетом