Запорожская область: кортеж президента Зеленского попал в ДТП.
Запорожская область: кортеж президента Зеленского попал в ДТП.

Запорожская область: кортеж президента Зеленского попал в ДТП.

Авария случилась в воскресенье, 14 июля, между населенными пунктами Васильевка и Мелитополь.

Автомобили кортежа президента, на которых личный состав Управления государственной охраны Украины возвращался из командировки в Киеве, попали в ДТП.

Директор департамента коммуникаций Нацполиции Ярослав Тракало заявил: "Комментирует УГО, поскольку речь идет о кортеж 1".

Кортеж 1 – это кортеж президента Украины, комментирует УГО – то есть Управление государственной охраны.

Автомобиля президента Украины среди машин, попавших в ДТП, не было.

Сам Зеленский улетел в Киев на самолете.

В Запорожской области два автомобиля Volkswagen Touareg и Volkswagen Transporter врезались в автобусы предприятия Арселор.

Миттал Кривой Рог", в которых ехали дети в оздоровительный лагерь.

Один из автобусов выехал в кювет, а автомобили госохраны получили механические повреждения.

По сообщению местных изданий, авария произошла из-за несоблюдения правил дорожного движения в результате обгона колонны автобусов с детьми.

Судя по фотографиям ущерб серьезный, но, к счастью, обошлось без пострадавших.

"Была колонна автобусов, которая направлялась в лагеря, принадлежащие Арселор.

Миттал Кривой Рог.

515 детей во всей колонне.

Пострадали два автобуса - шестой и седьмой.

С шестым это было лобовое столкновение, а с седьмым - побочное.

Лишь благодаря мастерству водителей удалось избежать трагедии, они немного двинулись в сторону с дороги и таким образом спасли детей ", - сообщили в пресс-службе Арселор.

Миттал Кривой Рог.

Всех детей осмотрели медики, травматолог и терапевты, никто из них в ДТП не пострадал.

"Виновным является водитель автомобиля Volkswagen, но все остальное, что есть в новостях - мы не комментируем, есть заявление Государственной службы охраны, можно к ним обратиться", - добавили в пресс-службе предприятия.

Источник материала
loader
loader