Супрун рассказала, как будет избавлять украинцев от курения
Супрун рассказала, как будет избавлять украинцев от курения

Супрун рассказала, как будет избавлять украинцев от курения

Министра здравоохранения предложила необычную инициативу, приравнять популярные в последнее время системы IQOS, а также электро-сигареты к реальным табачным изделиям, что сразу поставит условие запрета их рекламы.

Соответствующий пост как всегда появился на страничке Супрун в Facebook.

По мнению и.

министра данные меры не только смогут уберечь здоровье украинцев, но и приблизить законодательство нашей страны к евро стандартам.

Так, в МОЗ уже предложили, что на каждой пачке сигарет, обязательно должна быть не только надпись, но и цветное фото, которое будет предупреждать вас о последствиях для здоровья.

Размер предупреждения - довольно внушительный - 65% для упаковок с обычными сигаретами и не меньше, чем 30% для коробок с электронными сигаретами и жижами для заправки.

На сами сигареты в Минздраве тоже хотят наложить ограничения.

Так, сигареты, содержание которых, не подпадает под нормы, будут изыматься.

К примеру, сигареты, в которых больше 1 мг никотина, 10 мг смолы и 10 мг монооксида углерода не будут поддаваться сертификации в Украине.

Довольно интересной есть идея о том, что табачные изделия с добавками, которые создают впечатления "полезного курения" (витамины, кофеин, добавки), также будут запрещены.

В законе также хотят ввести норму о том, что тление табака — это тоже курение, а поэтому, курить при помощи приборов типа IQOS в помещении будет невозможно.

Также, ранее, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (US FDA) официально объяснило разницу между обычными сигаретами, системой нагрева табака и электронными сигаретами.

Источник материала
Поделиться сюжетом