У Зеленского требуют от Парубия снова собрать Раду 8 созыва
У Зеленского требуют от Парубия снова собрать Раду 8 созыва

У Зеленского требуют от Парубия снова собрать Раду 8 созыва

Об этом заявил замглавы Офиса президента Руслан Рябошапка, передает УП.

“В смысле антикоррупционной реформы мы с 2014 года сделали неплохой прогресс.

Мы имеем неплохое законодательство, мы имеем институты, которые выжили, несмотря на то, что их два года пытались убить", - отметил он.

И человеческий капитал - одна из крупнейших побед за последние 5 лет", - сказал Рябошапка."Что мы планируем сейчас? Мы планируем уже в четверг созвать внеочередную сессию парламента.

Мы будем требовать от парламента принять законодательство, которое даст работать эффективно Высшему антикоррупционному суду", - пояснил он.

"И будет еще несколько инициатив, которые мы будем требовать принять еще у этого состава парламента", - отметил Рябошапка."Очевидно, что у людей в головах уже выборы, но они должны выполнить свой долг до конца - перед страной, перед нами", - призвал он."Чего мы хотим от нового парламента? Мы хотим пересмотреть законодательство, касающееся предотвращения коррупции, новый закон, касающийся деклараций, в частности, коррупции в политическом секторе.

Новый парламент должен принять эти законы", - добавил Рябошапка.

Напомним, вчера президент Владимир Зеленский объявил о начале обновления дипкорпуса Украины и увольнении первых 12 послов.

Источник материала
loader
loader