Конгресс осудил Трампа за расистские высказывания
Конгресс осудил Трампа за расистские высказывания

Конгресс осудил Трампа за расистские высказывания

Палата представителей проголосовала за резолюцию об официальном осуждении расистских высказываний президента США Дональда Трампа, которые он опубликовал в Twitter и адресовал четырем женщинам конгрессменам родом из иммигрантских семей.

"Это оскорбление для 22 миллионов натурализованных граждан, родившихся в другой стране.

Это оскорбление сотен миллионов американцев, которые понимают и любят то, как работает американская демократия", - заявил член палаты представителей, республиканец Джейми Раскин.

Автором законопроекта под названием "Осуждение расистских комментариев президента Трампа в отношении членов Конгресса" является член палаты представителей Том Малиновски, уроженец Польши.

И хотя республиканцы утверждали, что критика спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси по поводу комментариев Трампа противоречила правилам Палаты представителей о запрете делать законодателям заявления с оценками высказываний президента во время голосования, резолюция, осуждающая словесные атаки Трампа в отношении четырех женщин-демократов из Палаты представителей, была принят 240 голосами против 187.

Напомним: Трамп в серии твитов подверг критике прогрессивных демократов-конгрессменов за их замечания относительно правительства, посоветовав им "вернуться туда, откуда они приехали".

Трое из четырех демократов, на которых напал Трамп – конгрессмены Аянна Пресли из Массачусетса, Александрия Окасмо-Кортез из Нью-Йорка и Рашида Тлейб из Мичигана - родились в Соединенных Штатах.

Член палаты представителей Ильхан Омар, депутат-мусульманка, которая представляет Миннесоту, которую Трамп ложно обвинил в восхвалении Аль-Каиды, родилась в Сомали.

Все четверо являются гражданами США.

Источник материала
Поделиться сюжетом