Какие продукты помогут в жару: диетолог назвала список
Какие продукты помогут в жару: диетолог назвала список

Какие продукты помогут в жару: диетолог назвала список

"Летняя" еда и напитки могут дать неоценимую помощь в жару, способствовать естественному охлаждению организма, предупредить перегрев и тепловой удар.

По ее словам, большинство сырых овощей и фруктов содержит высокий процент воды, поэтому их нужно есть, чтобы снизить риск обезвоживания.

Она добавила, что среди овощей наиболее полезным является листовой салат, огурцы, сельдерей и помидоры.

Фус написала, что, даже если люди не замечают явных изменений в самочувствии, жара все ровно влияет на работу многих функций организма.

"Больше всего могут пострадать от жары пожилые люди и маленькие дети.

Это связано с тем, что у детей механизмы естественной терморегуляции еще не до конца сформированы, а у пожилых они уже не работают так, как в молодости", – отметила диетолог.

Она написала, что люди, которые принимают лекарства, должны обратить внимание на то, что мочегонные средства, препараты для лечения почек, печени и сердца также могут негативно влиять на способность организма регулировать температуру тела.

Летняя жара влияет на работу многих функций нашего организма, даже если мы не чувствуем явных изменений в самочувствии.

Больше всего могут пострадать от жары пожилые люди и маленькие дети.

Это связано с тем, что у детей механизмы естественной терморегуляции еще не до конца сформированы, а у пожилых они уже не работают так, как в молодости.

☀ Люди, которые принимают лекарства должны обратить внимание на то, что мочегонные средства, препараты для лечения почек, печени и сердца могут негативно влиять на способность организма регулировать температуру тела.

☀ "Летняя" еда и напитки могут дать неоценимую помощь в жару, способствовать естественному охлаждению организма, предупредить перегрев и тепловой удар.

☀ Большинство сырых овощей и фруктов содержит высокий процент воды, поэтому их нужно есть, чтобы снизить риск обезвоживания.

Из овощей - это листовой салат, огурцы, сельдерей, помидоры.

☀ Друзья, вам интересна данная тема? Если да, ставьте “+” в комментариях и я продолжу 😉 #чтобыхудетьнадоесть #диетологфус #диетологкиев #диетологонлайн #диетамбой.

fus) 16 Июл 2019 в 9:00 PDT.

Подписывайся на наш Telegram.

Получай только самое важное!.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны