Закарпатских таможенников уличили в систематическом получении взяток
Закарпатских таможенников уличили в систематическом получении взяток

Закарпатских таможенников уличили в систематическом получении взяток

Разоблачена схема систематического получения взяток должностными лицами таможенного поста "Ужгород" Закарпатской таможни ГФС Украины.

"Процессуальными прокурорами прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками территориального управления ГБР расположенного г.

Львове и отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления СБ Украины в Закарпатской области разоблачены работники таможенного поста "Ужгород" Закарпатской таможни ГФС Украины, которые наладили схему систематического получения неправомерных выгод", - говорится в сообщении.

По данным следствия, задержанная в сговоре с другими работниками таможни наладили схему по вымогательству и получению взяток за беспрепятственное пересечение границы закарпатцами, которые возвращались в Украину.

"В настоящее время задержано и взято под стражу одно должностное лицо таможенного поста "Ужгород", которая непосредственно получила 3 тыс.

грн неправомерной выгоды.

Устанавливаются другие должностные лица, причастные к совершению данного преступления", - отметили в ведомстве.

Решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины - вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом.

Дальнейшее досудебное расследование продолжается.

Напомним, главного налогового ревизора ГУ ГФС в Киеве задержали со взяткой на рабочем месте.

Источник материала
Поделиться сюжетом