На Ривненщине открыли дело за массовое отравление во время рок-фестиваля
На Ривненщине открыли дело за массовое отравление во время рок-фестиваля

На Ривненщине открыли дело за массовое отравление во время рок-фестиваля

Полицейские открыли уголовное производство по факту массового отравления на фестивале в городе Дубно Ривненской области.

«После употребления продуктов питания на рок-фестивале, который в выходные прошел в городе Дубно, за помощью к медикам обратились 14 человек, среди которых трое несовершеннолетних, десять были госпитализированы», - говорится в сообщении.

По данным полиции, первым о пищевом отравлении 22 июля, после полуночи, сообщил отец, который привез дочь в центральную районную больницу.

Также сообщается, что полицейские, которые выехали в медучреждение, установили, что с признаками острой кишечной инфекции госпитализированы трое несовершеннолетних.

Все они находились на рок-фестивале, где употребляли блюда, приготовленные в расположенных там палатках.

Как сообщало агентство, по данным Ривненского областного лабораторного центра Минздрава Украины в городе Дубно 20 - 22 июля за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции обратилось 14 человек.

Из них 10 госпитализированы в инфекционное отделение Дубенской центральной районной больницы, среди них - трое детей.

4 человека отказались от госпитализации и лечатся амбулаторно.

Напомним, в Ривненской области на прошлой неделе более 80 человек отравились на праздновании свадьбы и дней рождений в кафе «Гурман» в поселке городского типа Мизоч.

Источник материала
Поделиться сюжетом