Какие обследования должен пройти ребенок перед школой
Какие обследования должен пройти ребенок перед школой

Какие обследования должен пройти ребенок перед школой

Перед началом учебного года родители должны проверить наличие всех прививок у детей, а также проследить, чтобы они прошли все необходимые обследования.

Согласно новому постановлению Кабмина, не привитые дети не смогут учиться в учебных заведениях, только на индивидуальном обучении.

Справка формы № 086-1/о.

"Справка ученика общеобразовательного учебного заведения о результатах обязательного медицинского профилактического осмотра"Ее ваш педиатр или семейный врач выдаст после осмотра ребенка.

При необходимости врач может направить ребенка на вакцинацию, базовые анализы или к узким специалистам.

В справке для школы врач отмечает: фамилию и имя ребенка, дату его рождения и пол; место жительства ребенка, телефон родителей; наименование общеобразовательного учебного заведения, класс; дату проведения обязательного медицинского профилактического осмотра (а также дату предыдущего профосмотра и рекомендованную дату следующего); заключение о состоянии здоровья ребенка (если школьник имеет определенное заболевание, то по решению одного из родителей, в этой справке может быть сделана соответствующая запись); группу для занятий физической культурой; рекомендации.

Справка формы № 063/о "Карта профилактических прививок"Здесь должна быть информация о проведении вакцинации или ревакцинации, а также осуществлении туберкулиновых проб.

Данные из этой справки позволят медработникам учебных заведений ознакомиться с наличием или отсутствием прививок у конкретного ребенка.

Если ребенок был вакцинирован вовремя по Календарю профилактических прививокто с 7 до 14 лет ему не будут проводить вакцинацию или ревакцинацию.

Соответственно, данные в карте профилактических прививок не обновляются и справки не нужно.

Так же справка будет нужна, если вашему ребенку делали прививки – плановые или пропущенные.

"Медицинская карта ребенка" (форма № 026/о), которую ранее требовали учебные заведения, не нужна.

Источник материала
Поделиться сюжетом