Honda CR-V 2020: подрос и сменил имя
Honda CR-V 2020: подрос и сменил имя

Honda CR-V 2020: подрос и сменил имя

Компания Хонда готовится вывести на китайский рынок близнеца CR-V актуального поколения.

В других странах новинка вряд ли появится.

О том, что Honda клонирует CR-V, стало известно в мае, когда в Сеть выложили шпионские фото с испытаний нового паркетника, сделанные в Китае.

Причем исходный кросс на этом рынке тоже продают.

Теперь же появились снимки близнеца CR-V без какой-либо маскировки, их внесли в базу министерства промышленности КНР.

На багажной двери виднеется название кроссовера – Breeze.

Honda CR-V 2020: подрос и сменил имя - Фото 1

Напомним, для Поднебесной присутствие в гамме автобрендов «двойников» - обычная практика.

Дело в том, что у иностранной марки может быть несколько совместных предприятий с различными локальными компаниями.

К примеру, у той же Хонды в КНР есть паркетники-близнецы XR-V и Vezel, Avancier и UR-V, которые между собой отличаются дизайном экстерьера и интерьера.

За производство «настоящего» CR-V, XR-V и UR-V отвечает СП Dongfeng и Honda, тогда как Breeze встанет на конвейер СП GAC и Honda, которое также производит Vezel и Avancier.

В профиль новый SUV остался CR-V, а вот спереди и сзади над ним серьезно поработали: кроссовер получил новые капот, радиаторную решетку и бамперы, другие фары и фонари.

Последние, кстати, лишились верхних секций.

Багажная дверь – тоже новая.

Honda Breeze крупнее брата – его длина составляет 4634 мм против 4585 мм у китайской версии CR-V.

Колесная база выросла на неуловимый миллиметр – до 2661 мм.

Фотографий интерьера пока нет.

Не исключено, что у Breeze трехрядный салон, тогда как CR-V в Китае доступен исключительно в пятиместном исполнении (в Юго-Восточной Азии и Европе у CR-V есть семиместный вариант).

Honda CR-V 2020: подрос и сменил имя - Фото 2

А знаете ли Вы, что Info.

Car также есть и в Twitter?.

Не пользуюсь Twitter.

Да, уже давно подписан.

Да, но решил не подписываться.

Нет, впервые слышу.

Обязательно подпишусь - @infocar.

и узнать результаты опроса.

Двигатель для новинки пока заявлен только один, таким же в КНР оснащается и исходный кроссовер Хонды: бензиновая «турбочетверка» 1.5 мощностью 193 л.

(243 Нм).

У CR-V мотор сочетается с шестиступенчатой «механикой» или вариатором.

Для «исходника» также предусмотрена 215-сильная гибридная установка i-MMD с работающим по циклу Аткинсона мотором 2.0 и электродвигателем.

Скорее всего, позже Breeze тоже превратят в гибрид.

Официальная премьера нового паркетника Honda пройдет в ближайшее время.

За пределы Китая Breeze вряд ли выберется.

Сам CR-V на рынке Поднебесной в этом году пользуется отменным спросом: в январе-июле клиентам передано 114 343 автомобиля – вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го.

Цена исходного SUV – от 169 800 юаней, что эквивалентно примерно 24 200 долларов по актуальному курсу.

Источник материала
loader
loader