"Плакса": футболист Шахтера посвятил гол лидеру Динамо

Полузащитник Шахтера Дентиньо прокомментировал победу своей команды над ПФК Львов (2:0) в рамках четвертого тура УПЛ.

Бразилец отличился одним из забитых мячей, а его празднование было посвящено защитнику киевского Динамо — Никите Бурде.

«С чем связано такое празднование гола? Один из футболистов Динамо [Никита Бурда] назвал меня клоуном после прошлого матча, и я посвятил гол ему.

Если он думает, что я – клоун, то он – плакса, ведь каждый раз, когда они уступают, то все плачут и плачут.

Думаю, профессионал, когда проигрывает, должен уметь принимать поражение», — цитирует Дентиньо официальный сайт Шахтера.

Дентиньо также рассказал о своем текущем самочувствии, поскольку в матче с ПФК Львов бразилец был заменен на 53-й минуте из-за травмы.

«Был действительно очень сильный удар, и нога болит немного.

Сложно ходить, хромаю, но надеюсь, ничего серьезного.

Доктор сказал, нужно посмотреть, что именно там произошло, и тогда оценить ситуацию.

Постараюсь восстановиться как можно быстрее».

Для Дентиньо игра против ПФК Львов являлась четвертой в сезоне, и лишь первой, в которой он вышел в стартовом составе Горняков.

Шахтер с 12-ю очками в активе уверенно возглавляет турнирную таблицу УПЛ.

Свой следующий матч Горняки проведут 25 августа, когда дома будут принимать Мариуполь.