Lincoln представит новую технологию Phone As A Key
Lincoln представит новую технологию Phone As A Key

Lincoln представит новую технологию Phone As A Key

Американская компания собирается устранить традиционные брелоки.

Смартфоны оказались незаменимыми для современной жизни, в основном благодаря инновационным и жизненно важным приложениям.

В связи с этим компания Lincoln решила разработать новую технологию - Phone As A Key, которая дебютирует на внедорожнике Lincoln Aviator 2020 года.

Lincoln представит новую технологию Phone As A Key - Фото 1

Технология Phone As A Key будет доступна с помощью приложения под названием The Lincoln Way, обещает избавить от необходимости носить отдельный брелок с ключом от машины.

При правильной настройке он позволяет владельцу блокировать и разблокировать авто, открывать дверь багажника и, что важно, запускать и управлять автомобилем со смартфона.

Lincoln представит новую технологию Phone As A Key - Фото 2

Приложение доступно как для Android, так и дляи iOS версии 9.0 и выше и работает в том числе по средством Bluetooth для обеспечения соединения в ситуациях, когда Wi-Fi или сотовая сеть недоступны, например в подземных гаражах.

Для связи на автомобиле установлено одиннадцать антенн.

Lincoln представит новую технологию Phone As A Key - Фото 3

Когда и пользователь, и смартфон находятся в пределах досягаемости, с помощью телефона можно открывать и закрывать окна и багажник.

Когда владелец находится в 3 метрах от автомобиля в машину можно попасть без ключа.

Lincoln представит новую технологию Phone As A Key - Фото 4

Но это еще не все.

Водители с помощью новой технологии также могут настраивать положение сиденья, боковых зеркал и положение руля, а также ряд других функций согласно пожеланиям водителя.

Также в приложении можно создавать дополнительные «ключи» в виде отдельного профиля.

Также можно создавать временных пользователей.

Lincoln представит новую технологию Phone As A Key - Фото 5

В случае потери телефона существует специальная клавиатура, расположенная на двери автомомбиля, где можно ввести специальный резервный код для того чтобы завести машину.

Если телефон будет украден, владелец может удалить технологию Phone As A Key, используя приложение The Lincoln Way.

Приложение Lincoln Way также имеет функции «Найди свой автомобиль», вызов помощи на дороге и размещение заказов в Amazon.

Несмотря на то, что информация о новом Lincoln Aviator 2020 года пока еще не раскрыта до конца, приложение Phone As A Key точно будет включено в пакет оснащения.

Источник материала
loader
loader