Под Киевом инсценировали убийство двух женщин, которых заказали за 50 тысяч долларов
Под Киевом инсценировали убийство двух женщин, которых заказали за 50 тысяч долларов

Под Киевом инсценировали убийство двух женщин, которых заказали за 50 тысяч долларов

Правоохранители задержали 4 подозреваемых в организации и исполнении заказного убийства двух женщин, которые два дня назад пропали под Киевом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"Во время досудебного расследования установлено, что бывший муж потерпевшей, с которой у него продолжаются судебные споры по разделу имущества после развода, преследуя корыстную цель и осознавая неизбежность судебного решения в пользу бывшей жены и ее дочери, действуя в сговоре со своей третьей женой, заказал и проплатил убийство потерпевшей и ее дочери.

Для этого он воспользовался услугами ранее судимого за умышленное убийство.

Жизнь двух человек заказчики оценили в 50 000 долларов США", - говорится в нем.

Сейчас все причастные к преступлению задержаны.

Отмечается, что 53-летняя Надежда Головач и ее 31-летняя дочь Юлия Зайковская выехали в субботу, 17 августа, из города Бровары в направлении Киева и пропали.

Как сообщает пресс-служба полиции, во время успешной спецоперации, а именно инсценировка убийства, которую совместно провели сотрудники СБУ, милиции и прокуратуры Киевской области правоохранители вышли на группу заказчиков преступления.

Задержали 4 подозреваемых в организации заказного убийства двух женщин, жизнь которых оценили в 50 000 долларов США.

К счастью, мать и дочь остались живы.

По месту жительства и пребывания проведения санкционированные обыски, в ходе которых выявлено и изъято: сим-карты операторов мобильной связи и мобильные телефоны, банковские карты, часть денежных средств, которыми рассчитывались за совершение заказного убийства.

Источник материала
Поделиться сюжетом