В США массово заболели любители электронных сигарет
В США массово заболели любители электронных сигарет

В США массово заболели любители электронных сигарет

Чиновники от здравоохранения в США расследуют почти 100 случаев загадочных заболеваний легких, связанных с вейпингом и употреблением электронных сигарет, которые зафиксированы в 14 штатах, и многие случаи имеют отношение к подросткам и молодым людям.

Часть из них была госпитализирована, а некоторые даже попали в реанимацию для проведения искусственной вентиляции легких.

Об этом сообщил Washington post.

По словам представителей медицинских властей, по состоянию на пятницу было подтверждено не менее 31 случая, и еще по десяткам ведется расследование.

Они говорят, что пока неясно, смогут ли пациенты полностью выздороветь.

Чиновники предупреждают врачей и общественность о том, что заболевание приводит и к серьезному и опасному повреждению легких.

Симптомы для госпитализации включают затрудненное дыхание, одышку или боль в груди.

Представители здравоохранения сообщили, что пациенты также сообщают о лихорадке, кашле, рвоте и диарее.

В пятницу Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили, что ведется работа с департаментами здравоохранения по крайней мере в пяти штатах, где есть подтвержденные случаи, чтобы определить причину зафиксированного в последние недели легочного заболевания среди подростков и молодых людей, связанного с употреблением электронных сигарет.

Самые полезные продукты для здоровья легких.

На сегодняшний день нет твердых доказательств того, что виновником болезни является инфекция, сказала пресс-секретарь CDC Кэти Харбен.

Хотя некоторые из этих случаев выглядят схожими, официальные лица заявили, что не знают, связаны ли эти заболевания с самими устройствами для вейпинга или с конкретными ингредиентами или загрязнителями, вдыхаемыми через них.

Источник материала
Поделиться сюжетом