«Оппозиционная платформа - За жизнь»: Правовой беспредел и борьба с независимыми СМИ стали визитной карточкой новой власти
«Оппозиционная платформа - За жизнь»: Правовой беспредел и борьба с независимыми СМИ стали визитной карточкой новой власти

«Оппозиционная платформа - За жизнь»: Правовой беспредел и борьба с независимыми СМИ стали визитной карточкой новой власти

«Зе!Команда» пытается уничтожить свободу слова в Украине, избавится от независимых медиа, целенаправленно двигаясь к диктатуре», – заявили в партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

В своем заявлении оппозиционная партия констатирует факт неправомерных действий президента Зеленского в отношении независимых медиа, в попытках «зачистить» информационное пространство и уничтожить свободу слова, передает "За Життя".

«Зачистить информационное пространство от неугодных медиа, затравить журналистов и, как следствие, уничтожить свободу слова в стране ‒ все то, что в свое время не успел или не смог сделать режим Порошенко, сегодня успешно претворяет в жизнь «Зе!Команда», ‒ констатирует партия в заявлении.

Оппозиционная партия подчеркнула некомпетентность и заангажированность Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, указав на прямые доказательства этого.

«Заявление члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергея Костинского о том, что этот орган намерен обратиться в суд относительно аннулирования лицензии телеканала News.

One, поскольку в Нацсовете «зафиксировали факты, имеющие признаки разжигания вражды в украинском обществе», ‒ это ересь запредельного масштаба.

Впрочем, чего еще ждать от органа, которому даже в попытке наладить диалог и провести телемост с россиянами (телемост «без политики и без политиков») видится «язык вражды»?» ‒ констатировали в партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Популярні новини зараз.

Рідні Притули потрапили у ДТП: аварія забрала життя дитини, мама у важкому стані.

Під Києвом з'явився таємний "золотий палац" Ахметова, Межигір'я Януковича і поруч не стояло: рідкісні кадри.

Аліна Гросу приголомшила зізнанням про вагітність, вже зовсім скоро: "Хочемо трьох".

Банк перестав працювати: дісталося кожному клієнту, термінова заява.

Показати ще.

В партии заявили, что Зеленский стремиться превратить демократическую Украину в страну с диктаторским режимом.

«Очевидно, что на эти вопросы у власти ответов нет.

И не будет.

Президент Владимир Зеленский, свернув с пути демократии и повторяя ошибки своего предшественника, уверенно движется к диктатуре.

Но если Порошенко на это понадобилось несколько лет, то Зеленскому – всего 100 дней», – говорится в заявлении.

Источник материала
Поделиться сюжетом