Apple инвестировала $250 миллионов в производителя Gorilla Glass
Apple инвестировала $250 миллионов в производителя Gorilla Glass

Apple инвестировала $250 миллионов в производителя Gorilla Glass

Компания Apple давно работает с Corning, производителем качественных закалённых стёкол.

Все i.

Phone, включая самый первый, выпущенный в 2007 году, оснащены стёклами этого производителя.

Не стали исключением и новинки, также получившие защиту от Corning.

Логично, что Apple заинтересована в сотрудничестве и в дальнейшем, поэтому в Купертино приняли решение инвестировать в уже ставших практически штатными «стекольщиков» 250 миллионов долларов.

Технологический гигант объявил об этом во вторник.

Представители Apple отметили, что деньги были перечислены компании Corning из фонда развития и усовершенствования производства, принадлежащего Apple.

Компания регулярно вкладывает деньги в инновационные производства.

В заявлении сказано, что эта сумма стала дополнением к 200 миллионам долларов, которые Apple передала производителю бронированных стёкол двумя годами ранее.

Эти деньги предназначены для того, чтобы компания могла усовершенствовать свои технологии производства стекла, которое затем можно было бы применить в новых моделях i.

Phone, Apple Watch и i.

Pad, так как передовые разработки Apple постоянно нуждаются в поставках самых современных материалов.

В беседе с журналистами, Джон Бейн, глава Corning отметил, что его компания экономно расходует полученные средства, регулярно отчитываясь о тратах в своих декларациях.

Но современные разработки постоянно требуют финансирования, поэтому полученные на днях 250 миллионов позволят Corning удвоить усилия, направленные на создание новейших инновационных продуктов.

С момента своего появления в 2007 году стёкла Gorilla Glass от Corning нашли применение примерно в семи миллиардах устройств, что уже само по себе делает честь бренду.

Тем не менее, с Apple компанию связывают давние партнёрские отношения, поэтому разработчики стёкол заранее стараются предвосхитить ожидания одного из своих ключевых заказчиков и инвесторов, стараясь обеспечить Apple своими лучшими решениями.

Apple никогда не сообщает, какое именно стекло стоит на той или иной модели i.

Phone или i.

Pad, но известно, что стёкла для яблочных девайсов Corning изготавливает по специальному заказу.

Глава Corning отказался обсуждать стёкла новых i.

Phone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, от сравнений с Gorilla Glass 6, устанавливаемом на смартфоны конкурентов, он также отказался.

При этом Бейн отметил, что благодаря инвестициям Apple компания смогла разработать передовые производственные процессы, используемые исключительно для производства стёкол по заказу из Купертино.

Источник материала
Поделиться сюжетом