Новый Infiniti Q50 решил отказаться от турбомотора
Новый Infiniti Q50 решил отказаться от турбомотора

Новый Infiniti Q50 решил отказаться от турбомотора

Автопроизводитель подготовил обновление для Infiniti Q50 2020 модельного года, в результате которого уже поднялась цена на модель.

Большой новостью является отказ от 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, который развивает мощность в 208 л.

и крутящий момент в 349 Нм.

Чтобы противостоять повышению цены, Infiniti представляет новую модель начального уровня под названием Q50 3.0t Pure.

Цена начинается с 36 400 долларов, что означает, что он стоит на 750 долларов дороже, чем базовая модель прошлого года Q50 2.0t Pure.

Новый Infiniti Q50 решил отказаться от турбомотора - Фото 1

Такое повышение цены вполне обосновано, поскольку Q50 3.0t Pure оснащен двухцилиндровым 3.0-литровым двигателем V6 мощностью 300 л.

и 400 Нм крутящего момента.

При том, что Q50 3.0t Pure довольно скудно оборудован, он получил светодиодные фары, двойную выхлопную систему и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Среди других особенностей - передние сиденья с электроприводом с восьмью регулировками, обивка из кожзаменителя лунного черного цвета и двухзонная автоматическая система климат-контроля.

Новый Infiniti Q50 решил отказаться от турбомотора - Фото 2

К сожалению, Infiniti не будет предлагать пакеты для базовой модели, и клиенты даже не смогут получить премиальную окраску.

Последнее решение означает, что у клиентов есть только четыре варианта, включая Black Obsidian, Graphite Shadow, Liquid Platinum и Pure White.

С другой стороны, Q50 3.0t Pure может быть оснащен дополнительной системой полного привода.

Помимо новой базовой модели, все Q50 получают новую информационно-развлекательную систему Infiniti In.

Touch, которая имеет верхний 8-дюймовый и нижний 7-дюймовый дисплеи.

Система может похвастаться совместимостью с Android Auto и Apple Car.

Правильно сделали, что заменили или лучше бы оставили все как есть?.

Источник материала
loader
loader