Латвия будет поддерживать Украину в вопросе строительства Nord Stream 2
Латвия будет поддерживать Украину в вопросе строительства Nord Stream 2

Латвия будет поддерживать Украину в вопросе строительства Nord Stream 2

Президент Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем вопросы сотрудничества между странами в экономической сфере и поблагодарил латвийских партнеров за позицию в отношении санкций против России.

"Для нас очень важен этот визит.

Сегодня наш приоритет - прекращение войны.

И очень важно, чтобы у нас была помощь Европы, наших друзей, которые сообща и честно нас поддерживают", - отметил Зеленский.

Глава государства поблагодарил премьера Латвии за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и позицию относительно санкций против России.

По данным ОП, на переговорах было отмечено постепенное увеличение объемов двусторонней торговли между странами и наличие возможностей для дальнейшего развития экономического сотрудничества.

Стороны, в частности, договорились обеспечить дальнейшую активную работу в рамках Межправительственной украинско-латвийской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Зеленский: Освобожденные моряки будут проходить реабилитацию в Латвии.

Зеленский также проинформировал латвийскую сторону о шагах украинской власти по улучшению условий ведения бизнеса в Украине, и возможностей для инвестиций.

Особое внимание уделили улучшению украинской медицины.

В свою очередь, как отметили в ОП, глава латвийского правительства Кришьянис Кариньш поддержал Украину в вопросах Nord Stream 2, отметив, что Латвия на всех площадках выступала против этого проекта.

Источник материала
Поделиться сюжетом