Коламбус — Айлендерс 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1).

Нэшвилл — Флорида 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1).

Лос-Анджелес — Калгари 4:1 (1:0, 3:0, 0:1).

Рейнджерс – Ванкувер 2:3 (0:3, 1:0, 1:0).

20, 2019▪ @jackhughes43 scores first NHL goal in showdown vs.

brother▪ Fleury, @Golden.

co/3lT5MdL85i pic.

— NHL Public Relations (@PR_NHL) 20 октября 2019 г.

В активе у команды семь побед и одно поражение в серии буллитов (за что дается 1 очко).

Команда с 15 очками лидирует в лиге.

А её нападающий Фил Кессел получил специальный приз за 1000-й матч в НХЛ.

Даллас в игре с Филадельфией прервал серию из пяти поражений подряд.

Действующий обладатель Кубка Стэнли Сент-Луис в матче с Монреалем проиграл четвертый раз подряд.

Такая же статистика наблюдается у Нью-Йорк Рейнджерс, которые дома уступили Ванкуверу.

Вратарь «Вегаса» Марк-Андре Флери в матче против «Питтсбурга» (3:0) отразил все 29 бросков по своим воротам, совершил шатаут и вышел на седьмое место в истории по числу побед среди вратарей.

Со своей 445-й победой, Флери вышел на седьмое место, повторив достижение Терри Савчака.

Возглавляет список Мартин Бродер, на счету которого 691 победа.

Также Флери стал шестым голкипером в лиге, которому удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности с 26 разными командами.

Marc-Andre Fleury (26) became the sixth goaltender in NHL history to record a shutout against at least 26 franchises.

The others: 27 – Ed Belfour 27 – Dominik Hasek 27 – Martin Brodeur 27 – Tomas Vokoun 26 – Roberto Luongo #NHLStats pic.

Основной вратарь Тампы и действующий обладатель Везина Трофи Андрей Василевский менее чем за три минуты в матче с Колорадо пропустил три шайбы.

Российский нападающий Лос-Анжелеса Илья Ковальчук в матче с Калгари реализовал большинство и забросил четвертую шайбу в матче и свою третью шайбу с начала сезона.

Тем самым он сократил до минимума отставание от Павла Буре в списке лучших русских снайперов в истории НХЛ.

У «русской ракеты» на счету 437 шайб.

Наиболее результативным русским игроком в НХЛ является нападающий Вашингтона Александр Овечкин, забросивший 663 шайбы.

Вратарь Флориды Сергей Бобровский оказался на скамейке запасных в матче с Нешвиллом.

Его команда в гостях одержала победу по буллитам 3:2.

Традиционно были названы три звезды игрового дня.

Первой звездой признан нападающий Колорадо Эвеланш Тайсон Джост за хет-трик в матче с Тампой (6:2).

Второй звездой стал нападающий Далласа Кори Перри, набравший 3 (1+2) очка в матче с игре с Филадельфией (4:1).

Третье место занял защитник Торонто Морган Райлли, забросивший шайбу и сделавший результативную передачу в овертайме матча с Бостоном (4:3 ОТ).

Лидирует в общекомандном зачете Колорадо (8 игр, 15 очков).

За ним расположились: 2 место – Баффало (9 игр, 15 очков), 3 место – Эдмонтон (8 игр, 14 очков), 4 место – Анахайм (8 игр, 12 очков), 5 место – Бостон (8 игр, 12 очков).

Лидером Восточной конференции является Баффало.

2 место – Бостон, 3 место – Питтсбург (9 игр, 12 очков), 4 место – Вашингтон (9 игр – 12 очков), 5 место – Каролина (9 игр, 12 очков).

Колорадо лидирует в Западной конференции.

2 место – Эдмонтон, 3 место – Анахайм, 4 место – Вегас (9 игр, 12 очков), 5 место – Ванкувер (8 игр – 10 очков).