Мошенник расплачивается за товары на OLX фальшивыми долларами
Мошенник расплачивается за товары на OLX фальшивыми долларами

Мошенник расплачивается за товары на OLX фальшивыми долларами

Полицейские ищут мошенника, который на протяжении 2019 года рассчитывается фальшивыми стодолларовыми купюрами за товар, купленный им у продавцов с онлайн-площадки бесплатных объявлений OLX.

Согласно материалам дела, в течение 2019 года неустановленное следствием лицо находило на сайте интернет-магазина «OLX» объявления о продаже мобильных телефонов и компьютерной техники, после чего звонило на номера, указанные в объявлении и договаривалось с продавцами о встрече.

Во время встречи неизвестный передавал в качестве оплаты за товар денежные средства купюрами по 100 долларов США.

Проведенными экспертными исследованиями установлено, что купюры номиналом 100 долларов США по способу нанесения изображений и первичным элементам защиты не соответствуют аналогичным купюрам, которые находятся в официальном обращении.

.

Пока полицейским удалось установить лишь три номера телефонов, которыми, предположительно, пользовался злоумышленник.

На данный момент правоохранители получили санкцию суда на доступ к информации о предоставлении телеком-услуг абоненту, использующему эти номера.

Это, надеются следователи, поможет установить личность злоумышленника.

Дело было открыто ещё в мае этого года по признакам преступлений, предусмотренных частями первыми статей 199 («Изготовление и сбыт поддельных денежных знаков»)и 190 («Мошенничество»).

Неизвестному грозит от трех до семи лет заключения.

Источник материала
Поделиться сюжетом