Военному из США предлагали стать министром обороны Украины
Военному из США предлагали стать министром обороны Украины

Военному из США предлагали стать министром обороны Украины

Военному из США предлагали стать министром обороны Украины.

19 ноября, 19:36.

Александр Виндман дал показания по делу об импичменте Дональда Трампа.

Александр Виндман.

Сотрудник Совета национальной безопасности Белого дома Александр Виндман, который считается связующим звеном с автором жалобы на президента США Дональда Трампа из-за давления на Владимира Зеленского, мог стать министром обороны Украины.

Об этом высокопоставленный член американской администрации рассказал во время публичных слушаний, которые комитет по разведке Палаты представителей проводит в рамках расследования импичмента Трампа.

Виндман утверждает, что предложение возглавить Министерство обороны ему поступило от на тот момент будущего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Данилюка во время визита в Украину на инаугурацию Зеленского в мае.

"Он сделал это предложение три раза", — сказал сотрудник СНБ.

Несмотря на то, что он называет такую должность "честью", американец отказался от этого и уведомил о случившемся свое начальство и американскую контрразведку.

В тренде.

Арест или свобода: суд принял решение по Ляшко.

.

"Это было довольно комично, когда меня просили рассмотреть предложение о том, чтобы стать министром обороны.

Я не оставлял дверь открытой", – резюмировал он.

Напомним, что Виндман был среди тех, кто слушал июльский телефонный разговор Трампа с Зеленским и что он намеревался обвинить американского лидера в подрыве национальной безопасности.

Александр Виндман является этническим украинцем, который в четырехлетнем возрасте вместе с родителями эмигрировал в США, где у него сложилась военная карьера – он офицер Вооруженных сил США, а с 2008 года занимается военно-дипломатической работой.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны