Народные депутаты добавили себе еще один пленарный день
Народные депутаты добавили себе еще один пленарный день

Народные депутаты добавили себе еще один пленарный день

Верховная Рада приняла постановление №2533 "О внесении изменения в календарный план проведения второй сессии Верховной Рады Украины девятого созыва", в соответствии с которым проведет дополнительные пленарные заседания 12 декабря.

Соответствующее решение поддержали 229 народных депутатов, сообщает корреспондент Укринформа.

Принятым документом внесены изменения в календарный план проведения второй сессии Верховной Рады Украины девятого созыва по работе парламента в декабре 2019 года.

Так, определено, что в течение недели с 9 по 13 декабря депутаты будут работать в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях (депутатских группах) в течение 9 -11 декабря и 13 декабря, а 12 декабря состоятся пленарные заседания.

13 декабря - работа в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях (депутатских группах).

Как сообщал Укринформ, Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков не исключает внесение изменений в календарный план этой сессии и проведение на следующей неделе дополнительных пленарных заседаний.

Внесение изменений в календарный план ВР инициировал первый вице-спикер Руслан Стефанчук, мотивируя свое предложение тем, что "есть много вопросов, которые надо успеть рассмотреть до Нового года".

4 декабря Комитет Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы парламента рекомендовал ВР внести изменения в календарный план и предусмотреть, что 12 декабря состоится пленарное заседание.

Источник материала
Поделиться сюжетом