/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F132966%2F300x198.jpg)
BMW отменила ежегодный платеж за доступ к Apple CarPlay
Компания BMW отказалась от идеи продавать по подписке доступ к Apple Car.
Play в своих машинах.
Все автомобили с медиакомплексом на OS 7.0 получат совместимость с i.
Phone бесплатно, а для тех, что работают на старом софте, функция по-прежнему будет опцией, за которую придется доплатить.
Превратить Apple Car.
Play в сервис по подписке BMW попыталась в 2018 году.
Для владельцев немецких автомобилей из США и Великобритании ежемесячная плата составила 80 долларов и 85 фунтов стерлингов в год соответственно.
До этого Car.
Play был опций, которую оценивали в 300 долларов и 285 фунтов стерлингов.
Причина отмены ежегодной подписки может быть связана с массовым недовольством клиентов.
Об этом косвенно свидетельствует комментарий представителя марки, который заявил, что «компания находится в постоянном поиске повышения качества предоставляемых услуг, и изменение политики (в отношении Apple Car.
Play) связано со стремлением обеспечить клиентам лучший опыт взаимодействия с продуктом».
С бизнес-моделями по подписке автопроизводители экспериментируют не первый год - но пока это касается только самих машин.
Вместе с запуском XC40 шведская Volvo представила сервис Care by Volvo - эволюционное развитие каршеринга и лизинга.

