Mercedes показал функциональность заднего дивана нового GLA
Mercedes показал функциональность заднего дивана нового GLA

Mercedes показал функциональность заднего дивана нового GLA

Пассажирам второго ряда в новом кроссовере станет уютнее, просторнее и удобнее.

Дебют нового поколения самого компактного кроссовера Mercedes-Benz запланирован на 11 декабря, а пока фирма бомбардирует информационное пространство все новыми и новыми тизерами.

На этот раз в Mercedes-Benz решили продемонстрировать возможности трансформации заднего дивана нового GLA, который, впрочем, диваном уже не назовешь.

По сути, сиденья второго ряда в кроссовере будут представлять собой две независимые секции, а спинку поделили сразу на три части.

При этом сиденья снабдили еще и возможностью продольной регулировки, что позволит в зависимости от задач увеличивать пространство для пассажиров либо багажный отсек.

Утверждается, что в ногах у седоков будет значительно больше свободного места, чем сейчас, несмотря на уменьшение общей длины вседорожника на 15 мм.

По всей видимости, добиться этого удалось увеличением расстояния между колесами, а также за счет более коротких свесов.

Выигрыш за счет этого разработчики хотят получить сразу по двум фронтам: во-первых, новинка будет больше похожа на полноценный вседорожник, а не на приподнятый хэтч, как сейчас.

Во-вторых, задние пассажиры получат как более высокую посадку, так и увеличенный запас пространства над головами.

Обещан большой простор и передним пассажирам, которых будет окружать интерьер, собранный из компонентов А-класса и семиместного Mercedes-Benz GLB.

Наконец, в компании уверяют, что снабдят новый вседорожник невиданным доселе ассортиментом систем безопасности как в стандартной комплектации, так и в качестве опций.

Источник материала
Поделиться сюжетом