
Слава Героям: в сети рассказали о подвиге пожарных при тушении пожара в Одессе
При тушении пожара в одесском колледже пострадали семь спасателей ГСЧС, четверых из которых них завалило при обрушении лестницы внутри здания, а одного сбила с пожарной лестницы студентка, которая выпрыгнула из окна, спасаясь от огня.
Сейчас командир отделения 7 ГЧСПТ Сергей Шатохин госпитализирован и его состояние расценивается как крайне тяжелое.
Он лез на третий этаж по приставной лестнице, чтобы произвести разведку, и в этот момент из окна выпрыгнула 17-летняя Ксения Бабенко, которая сбила спасателя с лестницы, и они оба упали вниз, проломив крышу пристройки.
Студентку доставили в больницу в терминальном состоянии, и девушка скончалась от тяжелых травм.
По словам коллег Шатохина, он получил обширный ушиб мозга практически со всех сторон.
Спасатель подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, и вся терапия направлена на снятие отека.
Еще одного пострадавшего сотрудника ГСЧС Артем Щербакова после оказания экстренной медицинской помощи 6 декабря должны перевести из реанимации в хирургию.
Спасатели рассказали, что врачи оказывают всю необходимую помощь пострадавшим Шатохину, Щербакову, Дмитрию Нестеренко, Владимиру Крижановскому и Станиславу Самойлову, есть лекарства, и коллеги сдали кровь для самых тяжелых.
"Я общался с командирами, которые служат по 20 лет.
Обрушения, да, случаются, особенно когда влито много воды, но лестничный марш с бойцами на нем упал впервые", - утверждает сотрудник ГСЧС.
Спасатель отметил, что все внутренние перегородки в здании колледжа из камыша, который потушить невозможно.
"Скорее всего, это случилось из-за нарушения конструкции или из-за того, что здание просто старое.
Ему давно уже требовался ремонт.
Это очень страшно и дико", - сказал он.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F9fae08036143b3d6044443aa2fc0f7ff.png)
Трагедия в Одессе: к супругам пришел знакомый и взорвал гранату
Вместо "спасибо" - нож: в Винницкой области женщина спасла мужчину, а он ее убил
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F8935541cf10ae8b5a6a2d46e1299a8dd.jpg)
В Днепре во время теракта погиб товарищ Филатова
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F124fe6edf6450d44dbcbde3322db9cea.jpg)
Мобилизированный в ВСУ полковник полиции устроил скандал из-за взяток для полицейских от военнообязанных

РФ в Одессе повредила медучреждение - Труханов

Зеленский сообщил, в каком состоянии находятся раненые после обстрела Сум
