Стало известно, кто на митинге бросал яйца в Петра Порошенко
Стало известно, кто на митинге бросал яйца в Петра Порошенко

Стало известно, кто на митинге бросал яйца в Петра Порошенко

В сети появилось видео, на котором виден момент бросания яйцами в пятого президента Украины Петра Порошенко во время митинга оппозиции "Красные линии".

Ролик опубликован на странице Андрея Самошкина, который, как оказалось, и был этим самым "метателем яиц".

Согласно видео, во время выступления Порошенко Самошкин бросил несколько яиц.

Одно из них долетело на сцену в тот момент, как закончился гимн и экс-президент говорил в микрофон: "Слава Украине!".

Сразу после бросков Самошкина задержали.

А вскоре его имя добавили на сайт "Миротворец" за "сознательную провокацию".

"Во время проведения мирной акции на Майдане 8 декабря сознательно реализовал провокацию.

Прикрывшись черно-красным флагом он занял место напротив сцены среди участников акции, выбрал удачный для осуществления провокации момент время исполнения Государственного Гимна Украины и бросил в сторону сцены 5 куриных яиц.

Одно из яиц попало во Владимира Балуха — бывшего узника Кремля.

Участники митинга задержали провокатора и передали в руки вовремя подоспевшей полиции в результате чего Самошкин не успел получить видимых повреждений носа, глаз и зубов.

Оштрафован полицией за эти осознанные действия, как за мелкое хулиганство", - отмечается на сайте.

Кто такой Андрей Самошкин.

Согласно открытым данным на странице мужчины, он – частный предприниматель и одновременно с этим сотрудник редакции "Правовой контроль".

Несмотря на то, что на Facebook место проживания отмечен Львов, сам Самошкин говорит, что уже долгое время находится в Киеве.

Имеет жену и двоих детей, которые проживают отдельно на Западной Украине.

По словам Самошкина, своим поступком он хотел "поднять сознательность людей".

Порошенко, Вакарчук и Тимошенко призвали всех выходить на Майдан.

Лидеры "Батькивщины", "Европейской солидарности" и "Голоса" призвали украинцев 8 декабря выйти на Майдан Независимости.

Протесты собираются устроить как раз накануне переговоров "нормандской четверки" в Париже.

Список требований данных фракций опубликовал в своем Фейсбуке бывший спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Источник материала
loader
loader