Європейські лідери безпорадні навіть тоді, коли Путін вбиває людей на їхній території
Європейські лідери безпорадні навіть тоді, коли Путін вбиває людей на їхній території

Європейські лідери безпорадні навіть тоді, коли Путін вбиває людей на їхній території

Самое циничное и возмутительное, что произошло вчера на переговорах в Париже - это заявление Путина об убийстве в Берлине гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили.

Хангошвили, по данным расследования, был убит сотрудником группы «Вымпел» ФСБ РФ Виктором Красиковым, он задержан германской полицией.

Прокуратура Германии заявила, что к убийству причастны спецслужбы РФ, МИД ФРГ выслал двух российских дипломатов.

В 2018-м офицеры ГРУ ГШ РФ Александр Мишкин и Анатолий Чепига были разоблачены по обвинению в убийстве гражданки Великобритании и покушении на убийство еще троих человек, включая перебежчика из РФ Сергея Скрипаля.

В 2015-м в Турции был убит Абдулвахид Эдильгериев - были задержаны два офицера спецслужб РФ Юрий Анисимов и Александр Смирнов - их обменяли в 2018-м на двух заложников из Украины.

В 2017-м при исполнении покушения на убийство Адама Осмаева и Амины Окуевой был задержан агент спецслужб РФ и гражданин РФ Артур Денисултанов.

Покушений много - и за убийствами, почти не скрываясь, стоит Россия.

И канцлер Германии Ангела Меркель знает это прекрасно, знает и президент Франции Макрон.

Но они делают вид, что не понимают.

И Путин откровенно издевается над европейской болтовней о правах человека и правосудии - он рассказывает, что Хангошвили якобы убийца, что Германия должна была его выдать по запросу РФ.

Фактически Путин откровенно дал понять - да, мы его убили, и не будете нам выдавать тех, кого мы считаем террористами - будем убивать еще.

Европейцы беспомощны даже когда Путин убивает людей на их территории!.

А что уж тут говорить, способна ли Европа защитить мир, когда Путин убивает людей на территории Украины! Гарантии безопасности от Франции и Германии немного стоят.

Справедливость и защита в современном мире зависит только от нас самих.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны