ЧП в Донецкой области: после визита к стоматологу, умер ребенок
ЧП в Донецкой области: после визита к стоматологу, умер ребенок

ЧП в Донецкой области: после визита к стоматологу, умер ребенок

В Славянске правоохранительные органы выясняют обстоятельства смерти шестилетнего ребенка, который накануне посетил стоматолога.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что, под процессуальным руководством Славянской местной прокуратуры проводится досудебное расследование по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей работниками стоматологической больницы в г.

Славянск, что привело к тяжким последствиям, а именно – к смерти малолетнего ребенка.

«Согласно данным следствия, 27 декабря в 19:05 в реанимационное отделение областной детской больницы, расположенной в Славянске, была доставлена 6-летняя девочка с острой сердечной недостаточностью и анафилактической шоковой реакцией.

В 23:08, несмотря на усилия реаниматологов, ребенок умер», - сказано в сообщении.

По предварительной информации, аллергическая реакция началась у девочки после лечения в одной из стоматологических клиник.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.

2 ст.

140 Уголовного кодекса Украины.

На данный момент, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанного события, а также продолжается досудебное расследование.

Мы также сообщали о том, что в одной из больниц Кривого Рога двухнедельный малыш попал в больницу, где его состояние ухудшилось после поставленной капельницы, и он попал в реанимацию, где вскоре и скончался.

Родители обвиняют врачей в халатности.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader