/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F133499%2F300x198.jpg)
Обновлённый хот-хэтч Honda Civic Type R стал еще комфортнее
Хот-хэтч Civic Type R пережил обновление последним в семействе: пятидверка не прибавила в мощности, но обзавелась другими достоинствами.
![]()
Обновление внешности флагмана прошло по той же схеме, что и рестайлинг прочих членов семейства – «гражданских» Civic и «подогретого» Civic Si, за одним, пожалуй, исключением – «тупер» снабдили еще и чуть увеличенной решеткой радиатора для улучшения снабжения воздухом силового агрегата.
![]()
Что касается ходовой части, то здесь одним из самых значительных изменений в Honda считают улучшенную тормозную систему с составными дисками и более устойчивыми к истиранию колодками, которые еще и обеспечивают эффективное замедление на высоких скоростях.
![]()
В интерьере хэтча появились новое рулевое колесо, обтянутое кожей, и измененный рычаг КПП с более короткими ходами переключений, а бортовая акустическая система научилась изменять звучание в зависимости от выбранного режима работы ездовой электроники.
Наконец, пересмотрено и наполнение комплектаций: на некоторых рынках в стандартное оснащение Civic Type R войдет комплекс систем активной безопасности Honda Sensing.
![]()
Двигатель спорткара остался прежним.
Это двухлитровый наддувный агрегат, развивающий 320 л.
и 400 Нм крутящего момента, работающий в паре с шестиступенчатой механикой и способный ускорить хэтч до 100 км/ч за 5,7 секунды.
![]()
А знаете ли Вы, что у Info.
Да, уже давно подписан.
Да, но решил не подписываться.
Нет, впервые слышу.
Обязательно подпишусь - @infocar.
и узнать результаты опроса.
Продажи обновленной модели планируется начать во второй половине нынешнего года.
К слову, пока ничего не слышно о намерениях Honda вернуть себе звание рекордсмена на Нюрбургринге среди переднеприводников, которое у Type R некоторое время назад отобрал Renault Megane RS Trophy-R: этот хетчбэк проехал знаменитую трассу за 7 минут и 40,1 секунды.
![]()

