Контрафакт на 200 миллионов гривен: полтавчане разоблачили подпольного производителя
Контрафакт на 200 миллионов гривен: полтавчане разоблачили подпольного производителя

Контрафакт на 200 миллионов гривен: полтавчане разоблачили подпольного производителя

Контрафакт на 200 миллионов гривен: полтавчане разоблачили подпольного производителя.

17 января, 18:59.

Нелегальные сигареты производили в Днепропетровской области.

В Днепропетровской области разоблачили крупное производство табачных изделий – было изъято более 150 тысяч килограммов сырья и сигареты на сумму в более чем 200 миллионов гривен.

Как сообщили в прокуратуре Полтавской области, по версии следствия, злоумышленники организовали подпольное производство без акцизных марок на фабричном оборудовании, с использованием сырья низкого качества.

Товар продавался с помощью дилеров по всей Украине, а также готовился выход на "международный уровень" – экспорт контрафакта за границу.

Было открыто уголовное производство по статьям "незаконное изготовление, хранение, транспортировка с целью сбыта и сбыт подакцизных товаров" и "приобретение, хранение и сбыт поддельных марок акцизного сбора".

Напомним, ранее в Запорожской области пограничники и полицейские Бердянска обнаружили почти тонну контрафактного алкоголя.

В тренде.

Оккупанты на Донбассе снова вербуют пушечное мясо: сулят высокие зарплаты, но молчат о наказаниях.

А во Львовской области разоблачили организованную преступную группировку, которая создала масштабную сеть незаконного изготовления и сбыта алкоголя.

Контрафакт из нелегального сырья сомнительного качества производили на базе гаражных, складских и хозяйственных помещений.

Со склада вывезли больше двух тысяч бутылок всевозможных марок.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Источник материала
Поделиться сюжетом