Украинка выиграла престижный турнир в Австралии и установит личный рекорд

Украинка выиграла престижный турнир в Австралии и установит личный рекорд.

18 января, 11:52.

Надежда Киченок выступала в паре с Саней Мирзой.

Украинская теннисистка Надежда Киченок и Саня Мирза из Индии стали победительницами парного турнира WTA в Хобарте, Австралия.

В финале украино-индийский дуэт обыграл китайскую пару Пен/Чжан, посеянный под вторым номером – 6:4, 6:4.

Это пятый парный титул в профессиональной карьере Надежды Киченок (три из которых – вместе с сестрой Людмилой) и 42-й для Сани Мирзы.

Благодаря победе в Хобарте, Надежда Киченок установит персональный рекорд в парном рейтинге WTA – 32-е место (предыдущее лучшее достижение Нади – 34 строка).

Интересно, что турнир в Хобарте также выигрывали Алена Бондаренко (одиночный титул в 2010 году) и Ольга Савчук (парный титул в 2017 году).

Напомним, что сегодня ранее украинка Даяна Ястремская проиграла в финале первой ракетке мира, но выиграла 2 млн призовых! Несмотря на поражение от Барти, украинская теннисистка поднимется на высшую ступень рейтинга в своей карьере.

В тренде.

Легенда MMA возвращается! Все о бое Конора Макгрегора против американского "Ковбоя".

Наши теннисистки остановились в шаге от финала квалификации турнира "Большого шлема".

Также не сумел пробиться в основную сетку Сергей Стаховский.

Смотрите, как Сергей Стаховский стал профессиональным теннисистом:.