Требовали удалить группу в «Вайбере»: в Ровенской области неизвестные напали на активистку
Требовали удалить группу в «Вайбере»: в Ровенской области неизвестные напали на активистку

Требовали удалить группу в «Вайбере»: в Ровенской области неизвестные напали на активистку

В Ровенской области неизвестный напал на активистку Ольгу Кравчук в ее квартире, злоумышленник душил девушку, требуя прекратить протесты против коррупции в местной больнице.

Инцидент произошел 18 января в городе Вараш.

Ольга рассказывает, что в этот день возвращалась от свекрови с двухлетним ребенком.

Когда она закрывала дверь квартиры, на нее сзади напал неизвестный и схватил за горло.

"Он кричал: "У тебя час, чтобы удалить группу в вайбере, - иначе я вернусь!" Мой ребенок начал плакать, и он ушел", - рассказала активистка.

Девушка рассказала, что когда год назад лично столкнулась с коррупцией и непрофессионализмом в больнице Вараша, создала группу в "Вайбере", куда присоединились другие горожане.

Ольга обращалась с проблемой к местным депутатам, выкладывала в группе документы, подтверждающие незаконную деятельность администрации и врачей.

По словам активистки, в больнице от пациентов требовали покупать бинты, шприцы, средства для мытья туалета, требовали деньги за предоставление услуг, которые должны быть бесплатными.

Кравчук за время своей деятельности добилась больших успехов - была создана рабочая группа, которая инициировала проверку целевых средств, выделенных медучреждению.

Проверка показала, что расходные накладные по обеспечению больницы не соответствуют остаткам на складе.

Ольга после нападения обратилась в полицию.

Источник материала
loader
loader