Медики рассказали, как по лицу определить проблемы со здоровьем
Медики рассказали, как по лицу определить проблемы со здоровьем

Медики рассказали, как по лицу определить проблемы со здоровьем

Всем известно, что хороший врач сразу определит болен человек или нет, вот только обследования и профилактические визиты к врачу у украинцев популярностью не пользуются.

Рентгенография, компьютерная томография, УЗИ, ангиография, флюорография, эндоскопия, исследования крови, слюны, мазков, пункции костного мозга - это не полный перечень методов, чтобы определить, что у человека опасное заболевание.

К счастью некоторые болезни проявляются внешне.

Так, например, появление темных пятен на лице в вечернее время может быть признаком развития сердечной недостаточности, хотя обычно все думают, что причиной появления такого дефекта служит банальное нарушение режима сна либо несбалансированное питание.

Врачи рекомендуют при обнаружении темных кругов под глазами сдать общий анализ крови, что позволит определить наличие воспалительных процессов в организме, а также анализ на гельминтов.

Если же человека беспокоит выпадение и ломкость волос, то стоит проверить состояние: щитовидной железы – недостаточная активность данного органа или напротив, избыточная активность может провоцировать выпадение волос; крови на уровень железа, чтобы исключить анемию; гормональной системы – избыток мужских половых гормонов в женском организме зачастую провоцирует выпадение волос.

Источник материала
Поделиться сюжетом