ГБР хочет принудительно доставить Порошенко для дачи показаний
ГБР хочет принудительно доставить Порошенко для дачи показаний

ГБР хочет принудительно доставить Порошенко для дачи показаний

Государственное бюро расследований готовит материалы для принудительного привода пятого президента Украины Петра Порошенко на допрос в качестве свидетеля.

Об этом журналистам рассказал следователь ГБР Олег Корецкий, передает УНН.

"Порошенко Петр Алексеевич был вызван сегодня на 10:30 для допроса в качестве свидетеля в уголовном производсьве, касающемся законности его действий при назначении на должность первого заместителя руководителя Службы внешней разведки..

Но он без уважительных причин, не сообщая о любых уважительным причинах, не появился сегодня на допрос.

Согласно следователями в настоящее время готовятся материалы для выполнения принудительного привода Порошенко", - сказал Корецкий.

Также, по его словам, когда Порошенко 20 января появился без предупреждения и без вызова в Государственное бюро расследований ему было отмечено о необходимости явки сегодня в 10:30 для допроса.

Источник материала
loader
loader