В Давосе говорили о проблемах современного образования, и каких изменений требует Украина
В Давосе говорили о проблемах современного образования, и каких изменений требует Украина

В Давосе говорили о проблемах современного образования, и каких изменений требует Украина

Изменения в системе образования нужны от самого начала, когда ребенок идет в школу.

Главная задача – усовершенствовать школьную и дошкольную программы, чтобы впоследствии как можно больше детей могли получить высшее образование.

Такое мнение на панельной дискуссии Украинского дома в Давосе “Трансформация образования - трансформация общества” высказал Дэниел Гилберт, профессор психологии Гарвардского университета.

“Я бы больше волновался за то, чтобы дети получали хорошее образование, которое впоследствии даст им возможность попасть в те высшие учебные заведения, которые мы строим.

И если бы у меня была большая сумма денег, которые можно было бы потратить на образование, то я бы начал с первого класса или даже дошкольного образования”, - сказал Гилберт.

В свою очередь Ярослава З.

Джонсон, которая была назначена Президентом и Главным исполнительным директором WNISEF (на этой должности она осуществляет руководство и общий контроль над внедрением проектов WNISEF и одновременно остается членом Совета директоров Фонда) отметила, что одна из проблем школьного образования в Украине это 50% учителей, которые работают еще по советской системе образования.

“Образование в Украине имеет большую проблему с бюджетом, но самая большая проблема, что 50% учителей -продукт советского метода образования.

И эти преподаватели пользуются советской системой образования”, - отметила она.

По ее мнению, очень важно изменить подход к обучению, сделать его более современным и максимально стараться “идти в ногу со временем”.

Как сообщал Укринформ, в швейцарском Давосе открылся Всемирный экономический форум, который продлится до 24 января.

Ожидается, что в этом году в Давос приедут 3000 лидеров со 117 стран.

Среди приглашенных гостей - президент США Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Италии Джузеппе Конте, канцлер Австрии Себастьян Курц.

Украину на ВЭФ представит Президент Владимир Зеленский, который прибудет в Швейцарии 22 января.

Программой визита предусмотрено его выступление на форуме.

Зеленский также планирует провести там заседание Национального инвестиционного совета.

Источник материала
Поделиться сюжетом