Власть должна создать законодательную базу для удобной работы инвесторов - Разумков
Власть должна создать законодательную базу для удобной работы инвесторов - Разумков

Власть должна создать законодательную базу для удобной работы инвесторов - Разумков

У государства нет возможности вкладывать средства в туристическую отрасль, перед властью есть задача создать законодательную базу для удобной работы инвесторов.

Об этом Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил в среду во время брифинга в ходе своей рабочей поездки в Херсонскую область, сообщает корреспондент Укринформа.

«Здесь (на Херсонщине – ред.) очень большой туристический потенциал.

Мое личное мнение, что он используется в течение многих-многих лет и не только Независимости, но и раньше,мягко говоря, не на полную.

А объективно у государства сегодня нет возможности вкладывать в туристическую отрасль для того, чтобы создать эту инфраструктуру - построить гостиницы, все, что с этим связано.

Однако государство должно стимулировать инвесторов приходить в такие области, как Херсонская, Одесская, Николаевская.

Там где есть море, где благоприятный климат, та же «Аскания – Нова» (биосферный заповедник «Аскания – Нова» - ред.), та же пустыня (Алешковские пески – ред.), много вещей, которые можно показывать», - отметил Разумков.

По его словам, Верховная Рада будет поддерживать законодательные инициативы, связанные с развитием туристической отрасли, созданием законодательной базы – для удобной работы инвесторов.

Как сообщал Укринформ, Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в течение 22-23 января совершает рабочую поездку в Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области.

Теги по теме
Туризм Дмитрий Разумков Инвестиции
Источник материала
Поделиться сюжетом