Одесситы отметили День Соборности "живой цепью единения"
Одесситы отметили День Соборности "живой цепью единения"

Одесситы отметили День Соборности "живой цепью единения"

В Одессе более полутысячи человек вечером 22 января образовали "живую цепь единения" у памятника Дюку на Приморском бульваре по случаю Дня Соборности Украины.

В акции участвовали местные жители, курсанты Военной академии, Института МВД и Военно-морского лицея им.

Адмирала Безкоровайного, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня, в День Соборности, мы девятый раз подряд создаем у памятника Дюку "живую цепь", символизирующую единение украинского народа в честь Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики", - отметила соорганизатор мероприятия, руководитель Одесского центра патриотического воспитания молодежи Наталья Михайленко.

Под звуки гимна Сечевых стрельцов "Ой у лузі червона калина" курсанты и лицеисты выстроились полукругом и образовали у памятника Дюку огромное символическое сердце, которое ритмично билось благодаря слаженным действиям сотен участников акции.

А потом этот эффект еще более усилился, когда они по команде поднимали и опускали зажженные фонарики, которые держали в руках.

Участники акции единения исполнили Гимн Украины, а также скандировали лозунги "Козацькому роду нема переводу!", "Слава Україні - Героям Слава!", "Україна понад усе!» и другие.

В заключение участники мероприятия образовали общую "живую цепь единения" на Приморском бульваре.

Теги по теме
Одесса
Источник материала
Поделиться сюжетом