/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2461497.jpg)
Военный пытался застрелиться на учебной базе Десна – СМИ
В Черниговской области на территории воинской части в поселке Десна Козелецкого района военный-контрактник совершил попытку самоубийства, но остался жив.
Утверждается, что инцидент произошел вечером 22 января.
"Военнослужащий контрактной службы, 1997 г.
р., уроженец г.
Львов, в 17:00 получил огнестрельное оружие, но в 18:00 в наряд помощником дежурного по В/Ч А1048 не заступил.
Мужчина был обнаружен с огнестрельным ранением в области сердца вблизи штаба воинской части", – говорится в сообщении.
Мужчина был в сознании.
Он объяснил, что хотел совершить самоубийство.
Раненого доставили в Деснянский военный госпиталь, где был установлен предварительный диагноз – огнестрельное пулевое ранение грудной клетки слева с входным отверстием и выходным отверстием возле угла левой лопатки, травматический шок II-III ст.
В учебном центре Десна этот инцидент не комментируют.
Мотивы поступка военнослужащего неизвестны.
В то же время в военной прокуратуре Центрального региона Украины уточнили, что сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, открыто уголовное производство.
Ранее на учебной базе Десна после падения с перил умер срочник.
Инцидент случился во время "перекура" – старший солдат Роман Бирук сел на перила, пытаясь съехать вниз, и упал на лестницу.
Также СМИ сообщали, что военнослужащий покончил с собой на блокпосту Святогорск-Букино в Донецкой области.
net в Telegram.

