В Израиле довольны тем, как Зеленский почтил жертв Холокоста - посол
В Израиле довольны тем, как Зеленский почтил жертв Холокоста - посол

В Израиле довольны тем, как Зеленский почтил жертв Холокоста - посол

Об этом в комментарии Укринформу сообщил посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко.

«Президент Зеленский сегодня был в «Яд Вашеме» и сам возложил венок и цветы к мемориалу.

Здесь (в Израиле.

- Ред.) это было воспринято очень позитивно», - сказал дипломат.

Он также заверил, что израильские политики с полным пониманием отнеслись к решению украинской делегации уступить свои места на Всемирном форуме памяти Холокоста людям, которые пережили эту трагедию.

По словам Надоленко, местные политики считают, что этот поступок «был гениальным решением Президента», а по поводу негативных комментариев об этом посоветовал «не читать враждебные СМИ».

Дипломат также напомнил, что Владимир Зеленский сегодня встретился с высшим руководством Израиля - президентом Реувеном Ривлином, премьер-министром Биньямином Нетаньяху и спикером Кнессета Государства Израиль Юлием Эдельштейном и израильскими бизнесменами.

По убеждению посла Украины, это доказывает «полный позитив в отношениях между нашими странами».

Посол Израиля в Украине Джоэль Лион показал Зеленскому и его супруге место памяти уничтоженной еврейской общины Кривого Рога в Мемориальном комплексе «Яд Вашем».

Президент и первая леди возложили цветы к участкам монумента «Долина уничтоженных общин», посвященным памяти еврейских общин Украины и Польши, частично или полностью уничтоженных во время Холокоста.

Как известно, 23-24 января Президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Израиле, где проходят мероприятия в рамках Всемирного форума памяти Холокоста, посвященного 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц.

В четверг утром Президент заявил, что украинская делегация уступила свои места на Всемирном форуме памяти Холокоста людям, которые пережили эту трагедию.

Теги по теме
Владимир Зеленский Израиль
Источник материала
Поделиться сюжетом