/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e2%2F6df%2F57e%2F5e26df57e4500.jpg)
ВОЗ сделала тревожный прогноз о смертельном коронавирусе из Китая
ВОЗ сделала тревожный прогноз о смертельном коронавирусе из Китая.
24 января, 16:43.
Всемирная организация здравоохранения в настоящее время стремится «понять вирус».
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что следует ожидать роста случаев новой пневмонии в Китае, однако о степени опасности коронавируса 2019-n.
CoV, по ее мнению, пока говорить рано.
Пояснения на этот счет дал в пятницу, 24 января, журналистам на брифинге в Женеве официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич.
"Пока еще рано делать заключение о том, насколько суров вирус", - сказал он, отметив, что "в начале вспышки (той или иной болезни) внимание больше сконцентрировано на тяжелых случаях, и, возможно, могут выпасть из поля зрения некоторые из легких случаев".
Это связано с тем, что при заболеваниях, не вызывающих большого беспокойства, пациенты быстро выздоравливают.
"Поэтому мы можем увидеть больше легких случаев (новой пневмонии) по мере роста интенсивности наблюдения", - констатировал официальный представитель, подчеркнув, что "проблема не столько в цифрах", поскольку они будут расти.
Отвечая на вопрос, существует ли вакцина против коронавируса, Язаревич пояснил: "Нет специального лечения, но это не значит, что невозможно лечить людей".
По его словам, "определенное лечение назначается в зависимости от симптомов".
Он напомнил, что "специального лечения не было и для MERS (ближневосточного респираторного синдрома)".
"Нет специальной вакцины.
Проводятся определенные испытания для лечения MERS.
И мы посмотрим, в какой степени это лечение и вакцина могут быть эффективны для нового коронавируса", - сказал официальный представитель ВОЗ.
По его словам, Всемирная организация здравоохранения в настоящее время стремится "понять вирус", выяснить, как можно ставить диагноз и какие средства помогают при его лечении.
В тренде.
Американские войска в Сирии перехватили российского генерала: подробности.
"Но мы все еще на ранней стадии", – заключил он.
Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань – крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек.
Возбудитель болезни – коронавирус 2019-n.
CoV – был установлен 7 января.
По последним данным, число заболевших в Китае составило 887 человек, зарегистрировано 26 летальных исходов.
Коронавирус нового типа уже выявлен во Вьетнаме, а также в Республике Корея, США, Сингапуре и Японии.
В Украине создали оперативный штаб который будет следить, чтобы вирус не попал на территорию Украины.
Более подробно читайте в материале "Сегодня": "Опасный коронавирус из Китая распространяется по миру: онлайн-карта все подробности".
Все подробности в спецтеме Коронавирус из Китая.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.
Реклама.

