Зеленский призвал бизнесменов Израиля инвестировать в Украину
Зеленский призвал бизнесменов Израиля инвестировать в Украину

Зеленский призвал бизнесменов Израиля инвестировать в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Иерусалиме встречу с представителями деловых кругов Израиля.

«Сегодня перед вами Украина – молодая, очень энергичная, которая хочет меняться, изучает технологии, хочет быть экономически либеральной.

Украина хочет видеть большие инвестиции», - сказал Зеленский.

Президент обратил внимание на то, что в Украине активно меняется законодательная база для стимулирования бизнеса.

«Как только мы принимаем законы, сразу видим результат.

Например, мы начали концессию портов.

У нас состоялись конкурсы, и уже заводят деньги в один из портов.

Туда заходят инвестиции в размере более миллиарда долларов», - указал он.

Зеленский представил программы, которые, по его мнению, смогут привлечь в Украину инвесторов, а также рассказал о современных проектах, которые облегчат жизнь бизнесу и людям в стране.

«Мы хотим быть среди первых в развитии технологий в мире.

Мы разрабатываем большой проект «Государство в смартфоне».

Все возможные государственные услуги будут в смартфоне», - сказал он и показал на примере своего телефона, как будет работать эта система.

В частности, с помощью смартфона можно будет получить водительские права и оформить различные документы.

Участники встречи согласились, что Украина должна улучшать налоговую систему, уменьшать влияние государственной бюрократии на бизнес и защищать инвестиции от коррупции.

Во встрече приняли участие представители цифрового бизнеса, IT, владельцы строительных, инфраструктурных компаний, фирм, производящих оборудование, руководители венчурных фондов и т.

с совокупным бюджетом в миллиарды долларов.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader