Перехват российского генерала в Сирии: в Минобороны РФ озвучили свою версию
Перехват российского генерала в Сирии: в Минобороны РФ озвучили свою версию

Перехват российского генерала в Сирии: в Минобороны РФ озвучили свою версию

Перехват российского генерала в Сирии: в Минобороны РФ озвучили свою версию.

26 января, 04:27.

Во время инцидента с генералом Манбидж находился под тройным контролем, отметили в Минобороны РФ.

Случай с российским генералом, перехваченным американскими военными в районе сирийского Манбиджа, произошел более года назад.

Об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

"Упомянутый американскими представителями факт произошел около 14 месяцев назад в районе сирийского населенного пункта Манбидж, который тогда находился под тройным контролем: возглавляемой США антитеррористической коалиции, курдских отрядов, а также сирийских правительственных войск", – сказали в Минобороны.

В военном ведомстве пояснили, что в тот период всем действовавшим на земле сторонам приходилось постоянно согласовывать свои действия для исключения конфликтных ситуаций.

"Поэтому случай, изложенный американским представителем, – наглядный пример эффективности имеющихся каналов взаимодействия военных двух стран в Сирии", - подчеркнули в Минобороны.

Ранее спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри сообщил, что американские войска в недавнем прошлом не пропустили в Манбидж автоколонну российского генерал-майора.

В тренде.

Опасный коронавирус из Китая распространяется по миру: онлайн-карта и подробности.

Отметим, недавно в сеть попало видео, как американские солдаты заблокировали российский военный патруль на пути к нефтяному месторождению в Сирии.

Как известно, президент США Дональд Трамп принял решение оставить часть американского военного контингента в Сирии, одна из главных задач солдат – обеспечение контроля над нефтяными месторождениями.

Напомним президенты Турции и России – Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин – провели встречу, в ходе которой договорились о совместном патрулировании в Сирии.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Теги по теме
Россия США Сирия
Источник материала
Поделиться сюжетом