В зоне ООС за неделю обезвредили более 240 единиц взрывчатки
В зоне ООС за неделю обезвредили более 240 единиц взрывчатки

В зоне ООС за неделю обезвредили более 240 единиц взрывчатки

Пиротехнические подразделения ГСЧС из состава Объединенных сил в течение недели обезвредили 241 взрывоопасный предмет.

"В течение недели пиротехнические расчеты привлекались 45 раз, было обследовано 34 га территории, изъят и обезврежен 241 взрывоопасный предмет.

Всего с начала проведения ООС пиротехнические подразделения привлекались 6112 раз, обследовано 6731,64 га территории и 17,5 га акватории, изъято и уничтожено 33838 взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Отмечается, что в течение недели силы и средства подразделений ГСЧС Украины из состава Объединенных сил привлекались к пиротехническим работам, тушению пожаров, а также обеспечению функционирования пунктов оказания помощи населению, расположенных в пределах контрольных пунктов въезда-выезда на территории Донецкой и Луганской областей .

В соответствии с распоряжениями командующего Объединенных сил пиротехнические подразделения ГСЧС выполняли работы по зачистке от взрывоопасных предметов местности, объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры, сопровождали аварийные бригады коммунальных предприятий во время проведения ремонтных и профилактических работ на объектах электро- и водоснабжения.

В пунктах оказания помощи населению, расположенных на территории контрольных пунктов въезда / выезда спасатели оказали медицинскую и психологическую помощь 984 лицам.

В течение недели в районе проведения операции Объединенных сил чрезвычайные ситуации не возникали.

Теги по теме
ООС
Источник материала
Поделиться сюжетом