У "Динамо" новый нападающий - травма Каргбо заставила стать форвардом вратаря Кучерука

У "Динамо" новый нападающий – травма Каргбо заставила стать форвардом вратаря Кучерука.

28 января, 14:11.

Дебют голкипера киевлян в роли полевого игрока состоялся в победном матче с "Кайратом".

Нестандартный случай произошел в концовке контрольного матча между киевским "Динамо" и "Кайратом" в Турции.

Напомним, это был последний спарринг киевлян на сборе.

"Динамо" обыграло "Кайрат" со счетом 2:0 благодаря дублю новичка команды – Ибрагима Каргбо.

Однако, забивая второй мяч, Ибра получил от соперника по ногам и из-за травмы не смог продолжить игру.

В итоге на острие атак "бело-синих" вместо Каргбо, которого унесли с поля на носилках, появился неожиданный футболист – резервный вратарь "Динамо" Владислав Кучерук, который вышел на замену на 84-й минуте.

Смотрите видео матча "Динамо" – "Кайрат" (2:0).

Чемпион мира среди молодежи Владислав Кучерук, который на прошлогоднем мировом первенстве подменил Андрея Лунина в победном четвертьфинале с Колумбией, переоделся в полевого игрока и последние шесть минут основного времени и одну минуту добавленного отбегал в нападении.

В тренде.

Смерть легенды: все о крушении вертолета баскетболиста Коби Брайанта – причины, реакция, пророчества.

Владислав Кучерук запомнился тем, что несколько раз активно прессинговал голкипера "Кайрата", а еще в одном случае он был даже близок к тому, чтобы забить, но после подачи корнера немного не дотянулся до мяча головой.

Словом, каши в атаке кипер "Динамо" не испортил.

Смотрите, как "Динамо" закрывало прошлый футбольный год.