Заместитель Рябошапки заявляет о попытках его дискредитации
Заместитель Рябошапки заявляет о попытках его дискредитации

Заместитель Рябошапки заявляет о попытках его дискредитации

Заместитель генерального прокурора Виктор Трепак заявляет, что неизвестные рассылают от его имени предложения о решении различных вопросов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"По всем признакам против меня как заместителя генерального прокурора началась информационная атака.

Ее цель - дискредитировать меня лично и деятельность нового руководства прокуратуры Украины.

Средства дискредитации примитивные - звонки будто из моей приемной в другие учреждения с требованием предоставить неправомерную выгоду, попытки через телефонные звонки или смс-сообщения побудить народных депутатов и других должностных лиц к незаконным действиям, высказывания предложений неизвестным мне людям "решить" кадровые вопросы в правоохранительных органах и т.

", - написал Трепак.

По его убеждению, "география таких действий и их количество не оставляют сомнений в том, что осуществляется целенаправленная и системная акция".

Чиновник заверил, что указанные действия от его имени является провокацией и мошенничеством.

Всех, кто столкнулся с подобными провокаций от его имени он просит сообщить об этом в Офис генпрокурора для "соответствующего правового реагирования".

"Если кто-то думает, что таким образом заставит меня перестать заниматься определенными делами, которые находятся в моей компетенции, или заставит меня изменить позицию по решению тех или иных вопросов, то он глубоко ошибается", - резюмировал заместитель генпрокурора.

Он является кандидатом юридических наук, в 2015-2016 гг.

был первым заместителем председателя Службы безопасности.

Трепак известен тем, что руководил операцией по документированию получения взятки и последующему задержанию председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча, который стал известен как "судья-колядник".

Трепак также принимал участие в операции по задержанию генерала Алексея Пукача, который впоследствии был признан виновным в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

27 мая 2016 года Трепак передал в НАБУ материалы "черной бухгалтерии" Партии регионов, подтверждающие незаконные выплаты многим чиновникам на общую сумму 2 млрд долл.

Теги по теме
НАБУ Генпрокуратура
Источник материала
Поделиться сюжетом