/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2020%2F01%2F30%2Fsmall%2F1580394687_0b3f545214b35c78c19ca2d8bb87a9d87f92d25b.jpg)
Поймали «на горячем»: в Полтаве депутат облсовета ответит за вымогательство «отката»
Сотрудники СБУ разоблачили на взятке и вымогательстве денег депутата Полтавского областного совета, ему объявили подозрение.
Об этом в четверг, 30 января, сообщает Корреспондент со ссылкой на пресс-центр СБУ.
"Оперативники спецслужбы задокументировали, что депутат, член постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам экологии и рационального природопользования, требовал от местного бизнесмена более 60 тысяч гривен "отката".
Это 10 процентов средств, выделенных коммерсанту из областного бюджета в пределах финансирования целевой программы по озеленению сквера в Лубнах", - говорится в сообщении.
В СБУ утверждают, что депутат угрожал предпринимателю физической расправой в случае отказа уплатить деньги.
Правоохранители задержали посредника, который является помощником депутата, непосредственно во время передачи первой части - 10 тысяч гривен.
Депутату и его посреднику сообщено о подозрении в совершении преступления.
Продолжаются следственные действия.
Напомним, сегодня стало известно, что топ-чиновник отказался от взятки в $5 миллионов.
Накануне Офис генпрокурора рассказал о мошенниках, действующих от имени ведомства.
Неизвестные от имени руководства ОГП просят нардепов и должностных лиц совершить незаконные действия.

