/http%3A%2F%2Fu-news.com.ua%2Fuploads%2Fposts%2F2020-01%2F1580366869_1.jpg)
Коронавирус наступает: из-за нехватки масок люди одевают на головы пластиковые бутылки
Стремясь защититься от стремительно распространяющейся по планете пневмонии нового типа, люди прибегают к самым различным средствам.
В среду в международном аэропорту Ванкувера в Канаде были замечены люди с пластиковыми бутылками на голове.
Такой способ защиты от заражения коронавирусом появился частично из-за нехватки масок в аптеках.
На кадрах видно, что на головы людей надеты пятилитровые пластиковые бутылки со снятыми крышками, чтобы владельцам поступал кислород.
В то же время число смертей из-за нового коронавируса в провинции Хубэй выросло до 162, а общее число заразившихся вирусом на территории Китая составляет более 6 тыс.
Агентство сообщает, что в провинции за сутки число жертв увеличилось на 37 человек, а общее число инфицированных — более чем на тысячу, составив около 4,5 тыс.
К среде общее число заразившихся новым коронавирусом на территории Китая составляло более 6 тыс.
человек, количество летальных исходов превышало 130.
Напомним, что новый тип коронавируса, вызывающий пневмонию, впервые был зафиксирован в китайском городе Ухань в конце 2019 года.
По последним данным, случаи заражения зарегистрированы уже в 14 странах.
Заражены почти 6 тысяч человек, более 130 из них погибли.

