/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e3%2F1cd%2Fcf0%2F5e31cdcf0870f.png)
В Закарпатье туристам будут показывать настоящее ночное небо
В Закарпатье туристам будут показывать настоящее ночное небо.
30 января, 08:03.
На специальных площадках можно будет увидеть то, чего не видно в городе.
Парк звездного неба собираются открыть в Закарпатье, сообщает "Ранок з Україною".
Специальные площадки для наблюдения за звездами создадут в горах, на территории Лужанского национального природного парка.
Новый туристический проект в первую очередь ориентирован на жителей больших городов, где звездного неба почти не видно.
В тренде.
Россия последовательно создавала на Донбассе новое "Приднестровье": дипломат о планах Кремля.
Ранее "Сегодня" сообщали о том, что недавние поиски при помощи телескопа Хаббл открыли необычный класс экзопланет – суперлегких планет с необычайно низкой плотностью, сравнимой с сахарной ватой.
Новый тип небесных тел был открыт еще в 2012 году, но лишь теперь Хаббл смог уточнить их массу.
Планеты оказались такими раздутыми из-за расширения их атмосфер, состоящих из самых легких элементов во Вселенной – водорода и гелия.
Одна из озвученных теорий состоит в том, что "отечность" планет связана с молодым возрастом этой планетной системы, которой всего 500 миллионов лет.
Также "Сегодня" рассказывали о том, что NASA обнаружила планету, на которой может быть жизнь.
Эта планета похожа на Землю.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.
Реклама.

