/https%3A%2F%2Fbm.img.com.ua%2Fberlin%2Fstorage%2Fnews%2F120x90%2F7%2F2c%2Fc36063306b84003a9de3bc67254082c7.jpg)
В зоне ООС восемь обстрелов, ранен боец
Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 30 января, а также с начала нынешних суток восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в том числе из запрещенного минскими договоренностями оружия.
Один боец ВСУ был ранен, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в пятницу, 31 января.
Сепаратисты вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов разных систем.
В четверг обстрелы фиксировались в районе населенных пунктов Березовое, Новотошковское (три раза) и Хутор Вольный.
С начала нынешних суток враг два раза осуществили обстрелы позиций украинских военных – рядом с Луганским и неподалеку Широкиного.
ВСУ не понесли потерь.
Напомним, за сутки 29 января на Донбассе зафиксировали девять вражеских обстрелов.
Тогда украинские военные не пострадали.
net в Telegram.

