/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_10%2Fthumb_files%2F630_360_1540767235-838.jpg)
Из Гондураса в Штаты отправился еще один караван мигрантов
Второй с начала года караван мигрантов отправился из Гондураса в направлении США.
“Более сотни людей присоединились к новому каравана мигрантов, который в пятницу отправился из Гондураса с целью достижения США, несмотря на жесткий миграционный контроль, введенный в странах на маршруте”, - говорится в материале.
Отмечается, что люди начали собираться поблизости автобусного терминала в городе Сан Педро Сула на севере Гондураса еще в четверг, реагируя на объявления в социальных сетях и мессенджерах.
“Первый караван в этом году и тринадцатый с октября 2018-го отправился из Гондураса в середине января через пограничные города Флоридо и Аква Калиенте”, - напоминает Xinhua.
Напомним: на прошлой неделе более 1500 гондурасцев были задержаны и депортированы после попытки попасть в Мексику.

